Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Официальный Хельсинки опроверг слова Лаврова о сотрудничестве


Просмотров: 668Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во вторник выступил с речью, в которой он, в частности, раскритиковал США и некоторые европейские страны за русофобию, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.
"Они пытаются разыгрывать внутри Евросоюза антироссийскую карту для решения своих узкокорыстных геополитических задач. Без единого доказательства, как вы знаете, нас обвиняют во вмешательстве в выборы не только в США, но и в европейских государствах", – заявил Лавров.

В своей речи глава российского МИД также сообщил, что недавно говорил с министром иностранных дел Финляндии Тимо Сойни (СБ), который, по его словам, пригласил Россию сотрудничать с расположенным в Хельсинки центром по противодействию гибридным угрозам.

"Я недавно встречался с министром иностранных дел Финляндии Сойни, спросил у него, чем будет заниматься этот центр. Он сказал, что, наверное, всеми гибридными угрозами и что они были бы рады, если бы Россия сотрудничала с этим центром", – сказал Лавров.
Министр Сойни опровергает слова Лаврова. Согласно Сойни, именно Лавров заявил о заинтересованности России в сотрудничестве с центром.

"Я никак не прокомментировал это", – говорит Сойни.

Сойни также отмечает, что членами Европейского центра по противодействию гибридным угрозам могут быть лишь страны ЕС и НАТО. О любом другом сотрудничестве центр принимает решения самостоятельно.
"Это самостоятельная организация, которая действует в рамках ЕС, и Финляндия не может принимать решения о ее деятельности", – подчеркнул Сойни. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"