| ДАЙДЖЕСТ: |
В связи с этим министерство экономического, территориального развития и торговли Чечни выступило организатором проведения специального семинара с участием известных экспертных центров страны: РАН, РСПП, Аналитического центра при Правительстве РФ, Минэкономразвития России, бизнес-сообществ.
Чеченскую Республику представляли председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Ш. Шуаипов, представители органов исполнительной и муниципальной власти, предприниматели.
Как сообщает пресс-служба Минэкономтерразвития ЧР, в ходе семинара управляющий партнер компании «Финансовый и организационный консалтинг» М.Фурщик, глава Экспертного совета Комитета РСПП по промышленной политике и начальник отдела разработки документов стратегического планирования Минэкономразвития России С.Майоров подробно рассказали о современных инструментах развития территорий, мерах государственной поддержки, а также льготных режимах: ОЭЗ, ТОР, ГЧП и МЧП.
«С учетом опыта развития европейских стран по обустройству таких территорий с использованием новейших технологических разработок, уверен, что данный практический семинар послужит новым толчком в реализации проектов как в горных районах, так и в равнинных», – отметил на своей странице в социальной сети Инстаграм министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество с Китаем особо ценно для Грузии – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Бочоришвили назвала абсурдными обвинения Тбилиси в остановке евроинтеграции
АРМЕНИЯ. Армения готова развивать перекрестный туризм с Грецией
ГРУЗИЯ. МИД Грузии: переговоры о вступлении страны в ЕС – прерогатива Брюсселя
ГРУЗИЯ. Кинофестиваль в Тбилиси поведал об общей истории России и Грузии
ГРУЗИЯ. Армения приняла первый состав с казахстанской пшеницей
Эрдоган вновь выразил надежду на подписание долгосрочного мира между Ереваном и Баку