| ДАЙДЖЕСТ: |
Инициатором этой всероссийской акции является Общественная палата РФ.
Как сообщил секретарь ОП РФ Валерий Фадеев, митинги призваны показать, «что россияне – вместе, что мы поддерживаем друг друга».
«Наша сила – в нашей памяти, в единстве и в том, что мы держимся за ценности, которые пронесли через века, и одна из главных таких ценностей – это справедливость», – заявил В. Фадеев.
Он также напомнил, что проведение митинга в день празднования 75-летия победы в Сталинградской битве, переломного момента не только в Великой Отечественной войне, но и в истории мировой борьбы с фашизмом, глубоко символично.
«Участники всероссийских акций отдадут дань памяти героям, которые защитили Европу и весь мир от «коричневой чумы». Наша история — это история великих побед, в которых наш народ показал свою силу. Сегодня мы должны не только помнить, какой путь прошла наша страна, но и понимать, как эти уроки истории помогают нам идти вперед», — подчеркнул секретарь ОП.
«Санкции, информационные войны и искусственные барьеры, ставшие отличительной чертой XXI века, несут страшные последствия, которые не просто разрушают народы и страны, но и наносят огромный урон всему цивилизованному человечеству», – считает член комиссии Общественной палаты по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов.
По инициативе молодежных объединений и патриотических организаций акция «Россия в моем сердце!» поддержит российских спортсменов, отстраненных от Игр в Пхенчхане. Принять участие в акции в поддержку спортсменов призывают также Союз добровольцев России и Российский союз сельской молодежи (РССМ).
Акцию поддержали многие патриотические объединения страны. Среди них Союз ветеранов Афганистана, «Боевое братство», Союз десантников России, Военно-патриотический центр «Вымпел», Благотворительный фонд «Ратники Отечества» и другие.
![]() |
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений