| ДАЙДЖЕСТ: |

Акция начнётся в день 80-летия начала Сталинградской битвы — 17 июля — в Чернышковском районе. Откроет её митинг у братской могилы в парке «Победа». Будет работать солдатский привал с полевой кухней.
Автопробег понесёт символичный вымпел в Суровикинский, Клетский и Серафимовичский районы, город воинской славы Калач-на-Дону, город-герой Финал состоится 2 февраля 2023 года в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва».
Автопробег пройдёт в рамках программы подготовки и празднования 80-летия Сталинградской Победы. Как уже сообщало сетевое издание «РИАЦ», губернатор Андрей Бочаров пообещал ветеранам провести масштабно и на высоком уровне знаковые для региона и всего мира даты легендарного сражения на Волге. 17 июля состоится множество памятных акций, митингов и других мероприятий. Одним из основных событий дня станет открытие мемориального комплекса с памятником БК-31 на набережной Волгограда.
![]() |
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧечГУ погрузились в историю героической обороны Грозного
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств