| ДАЙДЖЕСТ: |

Акция начнётся в день 80-летия начала Сталинградской битвы — 17 июля — в Чернышковском районе. Откроет её митинг у братской могилы в парке «Победа». Будет работать солдатский привал с полевой кухней.
Автопробег понесёт символичный вымпел в Суровикинский, Клетский и Серафимовичский районы, город воинской славы Калач-на-Дону, город-герой Финал состоится 2 февраля 2023 года в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва».
Автопробег пройдёт в рамках программы подготовки и празднования 80-летия Сталинградской Победы. Как уже сообщало сетевое издание «РИАЦ», губернатор Андрей Бочаров пообещал ветеранам провести масштабно и на высоком уровне знаковые для региона и всего мира даты легендарного сражения на Волге. 17 июля состоится множество памятных акций, митингов и других мероприятий. Одним из основных событий дня станет открытие мемориального комплекса с памятником БК-31 на набережной Волгограда.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути