ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде в День Сталинградской Победы состоятся около 60 мероприятий. Большинство праздничных акций пройдет онлайн, остальные - при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора.
1 и 2 февраля во всех районах Волгограда состоится традиционное возложение венков и цветов к воинским захоронениям и мемориалам с участием волонтеров.
2 февраля в 10.00 на нижней террасе Набережной им. 62-й Армии будет дан старт 75-му легкоатлетическому пробегу. Участники преодолеют дистанции в 5 и 10 км. Всех спортсменов, достигших финиша, организаторы наградят памятными медалями. Мероприятие пройдет без зрителей.
В тот же день с 13.00 до 16.00 у подножия Центральной лестницы на нижней террасе набережной состоится статический показ современной колесной военной техники и техники военных лет.
В школах Волгограда проходят уроки мужества, тематические детско-юношеские фестивали, игры-викторины. Учащиеся МОУ также участвуют в ежегодной акции «Сталинградские окна», которая продлится до 10 февраля: школьники и педагоги украшают окна образовательных учреждений композициями и рисунками, посвященными событиям и героям битвы на Волге.
![]() |
Радужный дождь вывел Ставропольский край в лидеры по сбору зерна в России
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления