| ДАЙДЖЕСТ: |
«Польский сенат принял закон о запрете «бандеровской идеологии». США, Украина и Израиль обиделись на Польшу из-за этого закона и стали винить Россию и дипломатов нашего государства в его принятии. Российские дипломаты, действительно, очень сильные, но это не их вина, да и вряд ли стоить винить кого-то за борьбу с героизацией нацистов», - написал Р. Кадыров.
По мнению Главы ЧР, на самом деле Польша столкнулась с последствиями вмешательства стран, несущих «демократию» в другие государства.
«Эти страны, затевая революцию на Украине, преподносили все как защиту интересов украинского народа, а в итоге – разруха, хаос, анархия и нацистская идеология. И это коснулось не только Украины, но и ее соседей. «Бандеровские настроения» стали опасны и для Польши. Об этом Россия неоднократно предупреждала, призывая Европу не забывать, какой ценой далась победа над Третьим Рейхом. Уничтожение памятников солдатам, насмешки и издевательства в адрес ветеранов ВОВ не прошли бесследно. Злобный оскал нацизма угрожает Европе. Если бы прислушались к России, то можно было остановить это надвигающееся зло в зачатке», - отметил Р. Кадыров.
Как подчеркнул Глава ЧР, перезаписывая историю, не победить «бандеровскую идеологию», нацизм и терроризм.
«Вы должны дать людям взамен другую идеологию, идею можно убить только другой идеей. Запретительные меры, наказания и преследования мало чем помогут, если и дальше будет проводиться агрессивная зарубежная политика в отношении тех, кто спас мир от фашизма», - подытожил Р. Кадыров.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодар возглавил антирейтинг городов России по объему нераспроданного жилья
СДЭК запустил доставку товаров на склады маркетплейсов в Армении
Новый посол Азербайджана вручил верительные грамоты лидеру Казахстана
АБХАЗИЯ. Нагрузка на КПП на границе России и Абхазии превышает норму в шесть раз
ДАГЕСТАН. Экс-мэра Кизляра Александра Шувалова арестовали за превышение полномочий