Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сербы вряд ли признают Косово ради членства в ЕС – президент Сербии


Просмотров: 653Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Сербы вряд ли поддержат признание независимости Косово в обмен на членство в ЕС, поэтому только компромис может остановить превращение вопроса по статусу Косова в мучительный замороженный конфликт на десятилетия. Об этом в интервью Reuters заявил президент Сербии Александр Вучич.

Европейский союз заявил Сербии, что страна может присоединиться к ЕС к 2025 году, если проведет рефоры и решит свои разногласия с Косово. При этом ЕС не сказал явно, какую форму должно принять соглашение между Сербией и Косово, но министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что одним из условий является признание Косово со стороны Сербии.

По словам Вучича, что любое решение должно быть принято сербскими избирателями. При этом он сомневается в том, что большинство сербов проголосуют за независимость Косов.

«Мы должны смотреть на сегодняшнюю реальность и понимать отношения в мире и Косово. Нам надо понять, что это (Косово) не наше, но в тоже время оно также и не их, как они пытаются это показать», - сказал он, добавив, что без компромиссов вопрос превратиться в замороженный конфликт на протяжении десятилетий.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"