Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Бельгии разразился скандал с просроченным мясом


Просмотров: 490Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Скандал с некондиционным и просроченным мясом разразился в Бельгии. По указанию министра сельского хозяйства королевства Дени Дюкарма и Федерального агентства по безопасности продовольственной сети (AFSCA) продукция предприятия Veviba из города Вервье, специализирующегося на производстве мясного фарша, была изъята с продовольственных прилавков.

Как сообщили в пятницу РИА Новости в AFSCA, данная мера принята после того, как в результате проверки инспекторами производства по обвалке и заморозке мясной продукции в Вервье были выявлены нарушения, представляющие угрозу для здоровья потребителей.

В частности, в фарше «америкен», который в Бельгии едят в сыром виде, были выявлены мясные отходы, запрещенные к производству и продаже для употребления человеком. Кроме того, была установлена фальсификация данных о дате заморозки мясных туш.

Покупателям, у которых в результате потребления некондиционного фарша произошло расстройство пищеварения, AFSCA рекомендовало незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

На долю продукции Veviba приходится около одной трети производимой в Бельгии мясной продукции.

В связи с допущенными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований минсельхоз и AFSCA приняли решение временно отозвать у компании лицензии на производство.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек