Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Персональная выставка Руслана Мазлоева , приуроченная ко Дню отмены КТО.


Просмотров: 616Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo10 апреля в 14:00 в Государственной галерее им. А.А. Кадырова состоялось открытие персональной выставки мастера декоративно-прикладного искусства «арджэн» Кабардино-Балкарской Республики Мазлоева Руслана Замировича — «Чеченская Республика — центр мира», приуроченная ко Дню отмены КТО.

Руслан Замирович Мазлоев 1986 г.р., является членом Союза художников России с 2012 года. Окончил факультет ДПИ Кабардино-Балкарского Госуниверситета. Преподает в Институте дизайна КБГУ и Городском центре эстетического воспитания детей им. Жабаги Казаноко.

«К моменту поступления на учебу я уже повторил все традиционные узоры и способы плетения. Изучение живописи, рисунка, композиции дало мне понимание того, что потенциал этой техники очень велик, и я стал экспериментировать: искал новые способы плетения, придумывал орнаменты, пробовал менять форму» – говорит Мазлоев. Его работы экспонировались на Всероссийской художественной выставке «Молодые художники России» и были отмечены дипломом. Творчество Мазлоева было представлено и в павильоне Кабардино-Балкарии во время зимней Олимпиады в Сочи.

Экспозиция насчитывает 24 работы декоративно-прикладного искусства. Выставку посетили ученики центра образования им. А. А. Кадырова, преподаватели и ученики школы №20, а также друзья, коллеги и родные автора.

После торжественного открытия и вступительной речи, в которой ведущая Хава Магомедовна представила публике Мазлоева Руслана Замировича, к трибуне пригласили Булата Халилова, коллегу и друга Руслана, который рассказал гостям о знакомстве с автором, о том, какое впечатление произвели на него его работы и отозвался о мастере исключительно с хорошей стороны.

Также выставку посетил директор центра образования им. А. А. Кадырова Усманов Мансур Ибрагимович и его заместитель Абдулаева Зарема Ахмедовна. В своем выступлении Мансур Ибрагимович поздравил всех с наступающим праздником. Также он выразил благодарность автору за то, что он смог привезти свои работы и ученики его центра и школы могут вживую насладиться узорами и приобщиться к природным материалам.

В завершение церемонии открытия выставки Руслану Мазлоеву от лица директора галереи Исраилова Умар-Асхаба Рукмановича торжественно вручили почетную грамоту за активное участие в организации персональной выставки декоративно-прикладного искусства — «Чеченская Республика — центр мира», с пожеланием счастья, благополучия и дальнейших творческих успехов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"