| ДАЙДЖЕСТ: |

25.04.2018
В ЧР пройдет Международный религиозный форум «Ислам – послание милости и мира»
10:51:23
Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с начальником отдела внешних связей Международной организации Лига Исламского мира шейхом Рахматуллой бин Йиналтуллой Туркистани и доктором исламских наук, Генеральным Секретарём Всемирной организации по делам Священного Корана и сунны шейхом Абдаллой ибн Али Басфаром.
Они прибыли в ЧР во главе делегации из Саудовской Аравии.
Как рассказал Р. Кадыров на своей странице в Mylistory, в ходе дружественной беседы стороны обсудили пути развития и укрепления сотрудничества между ЧР, субъектом РФ, и КСА в сфере религиозных отношений, которые будут полезны всей мусульманской умме.
«Гости планируют провести в Чечне совместно с Духовным управлением мусульман ЧР Международный религиозный форум, темой которого станет «Ислам – послание милости и мира». В ходе этого масштабного мероприятия рассмотрят самые актуальные вопросы, касающиеся религии и отношений, которые предлагает Ислам. Также гости рассказали, что в середине мая намерены провести конференцию в Лондоне на тему «Миссия мира небесных религий». Это важный шаг КСА, направленный на налаживание дружеского диалога с представителями других религий», - написал Глава ЧР.
Он добавил, что стороны выразили взаимное желание развивать дружеские отношения, которые принесут пользу всем мусульманам России.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
АРМЕНИЯ. Россия играет ключевую роль в энергобезопасности Армении – посольство РФ
АРМЕНИЯ. Результаты выборов в парламент Армении остаются в силе – КС
КРАСНОДАР. Участникам СВО будут компенсироваться затраты на приобретение твердого топлива
АРМЕНИЯ. Как добраться до Грузии: поезд, автомобиль, самолет, автобус
Глобальный охват: VI Международная олимпиада по финансовой безопасности объединила 40 стран мира
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор за полгода в Чечне вскрыл 5 тысяч нарушений в ветучете
ЧЕЧНЯ. Чеченская автоинспекция вошла в топ-5 лучших в России
КРАСНОДАР. Многодетные семьи Кубани смогут пользоваться парковками бесплатно