ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте рассказал о встрече с делегацией богословов из Саудовской Аравии.
"У меня состоялась встреча с уважаемыми гостями - начальником отдела внешних связей Международной организации Лига Исламского мира шейхом Рахматуллой бин Йиналтуллой Туркистани и доктором исламских наук, Генеральным Секретарём Всемирной организации по делам Священного Корана и Сунны шейхом Абдаллой ибн Али Басфаром. Они находятся в Чеченской Республике во главе делегации из Королевства Саудовская Аравия. В ходе дружественной беседы мы обсудили пути развития и укрепления сотрудничества между ЧР, субъектом РФ, и КСА в сфере религиозных отношений, которые будут полезны всей мусульманской Умме",- сообщил он.
По словам руководителя Чечни, гости планируют провести в Чечне совместно с Духовным управлением мусульман ЧР Международный религиозный форум, темой которого станет «Ислам – послание милости и мира». В ходе этого масштабного мероприятия рассмотрят самые актуальные вопросы, касающиеся религии и отношений, которые предлагает Ислам.
"Также гости рассказали, что в середине мая намерены провести конференцию в Лондоне на тему «Миссия мира небесных религий». Это важный шаг КСА, направленный на налаживание дружеского диалога с представителями других религий. Мы выразили взаимное желание развивать дружеские отношения, которые принесут пользу всем мусульманам России", - написал Р. Кадыров.
![]() |
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля