Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров выступил на международной конференции в Мекке


Просмотров: 813Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров выступил на международной конференции в МеккеЧЕЧНЯ.
Глава Чеченской Республики принял участие в открытии международной конференции «Ценности аль-васатыйи и умеренности в текстах Корана и сунны». Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте. На научно-практическом форуме собрались 1100 мусульманских учёных, представителей религиозных и общественных организаций, руководителей министерств по делам религии из различных стран мира. 

Рамзан Кадыров в своём приветственном слове выразил слова благодарности королю КСА Салману  Ибн Абдель-Азизу Аль Сауд, наследному принцу КСА Мухаммеду Ибн Салман Аль Сауд и Генеральному секретарю Всемирной исламской лиги Мохаммеду бин Абдул Кариму аль-Исса за искреннее служение интересам всех мусульман мира, за огромный вклад в сплочение мусульманской уммы и эффективную борьбу с радикализмом и экстремизмом. 

Глава республики отметил, что Саудовская Аравия всегда являлась «центром притяжения мусульман», призвал мусульман объединиться с властями королевства и, «встав плечом к плечу, отказаться от вражды и ненависти».

В своей речи Рамзан Кадыров обратил внимание присутствующих на тот факт, что в России проживает 30 миллионов мусульман в равенстве, безопасности и свободе вероисповедания с представителями других религий.

«Только в Чечне открыты более 1100 мечетей, два исламских института, много медресе и школ хафизов. Участники конференции одобрительно воспринимают мудрую политику Президента России Владимира Путина, который считает нашу страну частью исламского мира и лучшим другом ислама», – сказал Р.Кадыров. 


Участие в конференции также принял губернатор Мекки, принц Халид аль-Фейсал, который зачитал послание короля и остался един во мнении с Кадыровым, что форум играет важную роль в решении многих проблем исламского мира.

«Я уверен, что результаты работы Международной конференции направят мусульман по пути единства и мира, укрепления отношений между представителями исламской уммы и других религий, а также негативного отношения к любым проявлениям терроризма и радикализма!», – написал Глава Чеченской Республики на своей странице ВКонтакте.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"