| ДАЙДЖЕСТ: |
Строительный фронт развернут на всех направлениях, сообщает пресс-служба министерства автомобильных дорог.
На сегодняшний день завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия дороги в новом жилом комплексе, протяженность которой около 2 км. Также завершены работы на улицах Кадырова (5,1 км) и Первомайская (3 км). Завершено и устройство выравнивающего слоя на ул. Ивановская (2 км).
Параллельно идет благоустройство территорий, прилегающих к основным дорогам, и обустраиваются въезды в каждый двор.
«Основные силы сосредоточены на реконструкции проспекта Кадырова, протяженность которого составляет 2,5 км», - отметил заместитель министра автомобильных дорог ЧР Руслан Хусенов.
По его словам, на данном объекте завершены работы по устройству нижних слоев асфальтобетонного покрытия и установке бортового камня. На двух рокадных дорогах также уложен нижний слой покрытия. Работы близятся к завершению.
Согласно плану, обновленный город будет представлять собой цельную стилистическую композицию. После преобразований город Шали предстанет в новом современном облике.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе