ДАЙДЖЕСТ: |
Вопросы совершенствования взаимодействий муниципальных районов и Миннаца ЧР, а также совместного участия в мероприятиях, проводимых в рамках реализации государственной национальной политики на территории региона обсудили в Министерстве Чеченской Республики но национальной политике, внешним связям, печати и информации.
Семинар-совещание прошел под председательством заместителя министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихана Элембаева, с участием представителей Грозненского, Наурского, Ножай-юртовского, Шалинского, Курчалоевского муниципальных районов республики.
По словам А. Элембаева, Глава ЧР Рамзан Кадыров и его команда внесли весомый вклад в процесс развития и поддержки межнациональной политики республики и улучшения жизни народов ЧР.
- В Чеченской республике сегодня нет ни единого конфликта на национальной и религиозной почве. Здесь проживают в мире и согласии представители разных национальностей. Это является хорошим показателем для региона и страны в целом,- сказал А. Элембаев.
Мероприятие было организовано в рамках реализации протокола семинара-совещания с должностными лицами высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Кавказского федерального округа, ответственных за сферу межнациональных отношений на тему: «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года», прошедшего в июне прошлого года в г. Пятигорске.
По итогам совещания стороны договорились более эффективно и слаженно взаимодействовать в проведении и реализации плановых и совместных мероприятий, направленных на улучшение и поддержку национальной политики региона.
Саид Куруев
Источник: msmena.ru
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы