ДАЙДЖЕСТ: |
Если все планы девелоперов по выводу новых проектов с апартаментами будут реализованы, то доля этого сегмента в следующем году может составить 25% рынка
Текущий год без преувеличения можно назвать «годом апартаментов». С января по ноябрь рынок пополнился 19 новыми проектами, за счет чего общее число комплексов с апартаментами увеличилось более, чем в два раза. Если планы девелоперов по выводу новых проектов с апартаментами будут реализованы, то их доля от всего рынка жилья уже в следующем году может составить 25%, то есть четверть, считают аналитики «Метриум Групп».
Всего в продаже в настоящее время находится 32 объекта с объемом предложения более 1 900 единиц. Более половины всех комплексов (60%) расположено в Центральном округе. В рейтинге " продажа апартаментов в Москве " по количеству апартаментов в продаже также лидирует ЦАО – 39%, на втором месте – САО (24%).
Комплексы с апартаментами представлены не только объектами нового строительства, но и реконструируемыми зданиями. Доля последних составляет 53% от общего количества, однако по числу апартаментов, на них приходится меньшая часть предложения (37%).
Около 30% объектов уже готовы к проживанию, еще в 20% строительные работы должны быть завершены до конца этого года. При этом максимальный объем апартаментов (32%) представлен в комплексах, которые будут введены в эксплуатацию в 2015 г.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан