Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава Чечни прокомментировал приговор Иракского суда


Просмотров: 663Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

photo

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал пожизненный приговор Иракского суда в отношении 19 женщин-россиянок. Запись об этом Глава ЧР опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

 

Руководитель Чечни пишет, что женщин обвинили в связях с "иблисским государством" (ДАИШ- террористическая организация, запрещенная в России). Многие из них имели на руках малолетних детей.

 

«Я с самого начала говорил, что иблисское государство не имеет ничего общего с исламом, газаватом, порождено спецслужбами США и западных стран для подрыва стабильности в арабских странах, разжигания вражды между мусульманскими государствами, подрыва их экономики. Мы в России сделали больше, чем в любой другой стране для предотвращения пополнения рядов ИГ, а также для ликвидации иблисского государства. Поэтому нам понятна жесткость иракских властей в отношении террористов иблисского государства», - подчеркнул он.

 

Глава Чечни отметил, что не может не вызывать озабоченность, что вынесение исключительно суровых приговоров женщинам поставлено на поток.

 

«Их большими группами признают виновными в причастности к ИГ. Мы не утверждаем, что женщины невиновны, но мы убеждены, что при такой судебной практике возможны ошибки, причём, очень большие. Женщины не имеют право на адвоката, не могут общаться с консульскими работниками. Учитывая особый характер отношений между Россией и Ираком, а также наш огромный вклад в разгром иблисского государства, было бы логично наладить тесное сотрудничество между соответствующими ведомствами двух стран, чтобы обеспечить вынесение заслуженного наказания виновным и предотвращения судебных ошибок в отношении невинных. Мы продолжаем следить за ситуацией и принимаем все возможные меры для возвращения на родину детей осуждённых женщин. Мы также надеемся, что после парламентских выборов в Ираке станет возможным диалог и о судьбе женщин», - написал Рамзан Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"