| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в столице Чечни городе Грозном открылся II Международный фестиваль туризма и активного отдыха "Шашлык-Машлык", - говорится в сообщении Ростуризма.
Все выходные жителей и гостей города ждут кулинарные изыски и развлекательная программа с участием рестораторов и отельеров не только из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, но и из всех 11 регионов проведения матчей мирового футбольного первенства. Наиболее яркими событиями фестиваля станут гастрономический поединок шеф-поваров из городов-участников ЧМ-2018, а также товарищеский футбольный матч, - передает РИА Новости.
В прошлом году "Шашлык-Машлык" за один день привлек в Грозный две тысячи человек – 2,5% от турпотока на всей территории республики за весь предшествующий год, составивший 130 тыс человек, а в этом году он вошел в список интересных гастрономических событий, приуроченных к ЧМ-2018.
![]() |
Состав правительства Дагестана обновят на 30% после кадровой проверки
В Черном море атаковано рыболовецкое судно под флагом Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В МИД Азербайджана рассказали о состоянии пострадавших после атаки БПЛА в Азовском море
Отели Cosmos Hotel Group появятся на маркетплейсе Wildberries
Минтранс РФ: число авиарейсов в Турцию превысило 1000 в неделю
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоистки завоевали две медали на турнире в Эстонии
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев рассказал о перспективах торговли России и Азербайджана