| ДАЙДЖЕСТ: |

Медина и Хава Юсуповы, проживающие в Шалон-сюр-Сон, являются, пожалуй, единственными чеченками, занимающимися борьбой на довольно высоком уровне.
На первенстве Франции среди юношей и девушек прошлого года Медина стала серебряным призером, а Хава — бронзовым. В нынешнем году сестры поменялись ролями.
Первенство Франции среди юношей и юниоров проходило 13-14 апреля в городе Валле. Медина Юсупова выступала в возрастной группе 14-15 лет в весовой категории 50 кг, где было 17 соперниц. После двух побед она проиграла в полуфинале и попала в утешительную группу. В малом финале Медина выиграла со счетом — 12:2 и стала бронзовым призером национального первенства.
Хава Юсупова соревновалась в категории 57 кг среди девушек 16-17 лет. Одержав две победы на «туше», она вышла в финал. К сожалению, последний поединок Хава проиграла и завоевала серебряную медаль первенства Франции.
Таким образом, у сестер есть по одному серебру и бронзе. Будем надеяться, что в следующем году Медина и Хава Юсуповы доберут недостающее золото.
![]() |
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет самый масштабный мировой борцовский турнир U17
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азер Насибов о семье, шоу «Голос», России и Азербайджане
КРАСНОДАР. Хирурги провели трансплантацию кости подростку из Краснодара с редкой патологией
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила ввоз лука из Азербайджана в 49 раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Плющенко поможет Азербайджану развивать фигурное катание