| ДАЙДЖЕСТ: |
Сирийские боевики, захватившие в плен журналистку Анхар Кочневу, угрожают расправой находящимся в стране россиянам, украинцам и иранцам. Кроме того, они обещают атаковать диппредставительства этих стран.
"Посольство Украины, посольство России, граждане этих стран, а также иранцы отныне будут добычей и целью для всех наших сил. Мы призываем не выпускать ни украинца, ни русского, ни иранца живыми из Сирии, - заявили в своем видеообращении террористы. - Это мы заявляем в ответ на заявление МИД Украины о шпионке с Украины Анхар Кочневой, которая носила оружие и была переводчиком для российских офицеров".
Видеоролик попал в руки СМИ, а затем был передан украинскому внешнеполитическому ведомству. Дипломаты отказались комментировать его до проверки на подлинность, передает агентство "Интерфакс". Ранее боевики угрожали убить женщину 13 декабря, если им не заплатят 50 миллионов долларов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Зоопарк Царукяна: у армянского оппозиционера изъяли тигра и трех львов
КРАСНОДАР. На курорте «Роза Хутор» подготовят проект высадки плодовых деревьев для медведей
АРМЕНИЯ. Росатом готов построить в Армении АЭС для покрытия ее энергодефицита
АРМЕНИЯ. Глава Минпромторга РФ обсудил развитие сотрудничества с министром экономики Армении
АРМЕНИЯ. Суд в Армении изъял у Саргсяна $1,7 млн и долю в квартире