ДАЙДЖЕСТ: |
В Иркутской области списана налоговая задолженность почти 334 тыс. граждан на сумму более 1,1 млрд рублей. Кроме того, в отношении 36 тыс. индивидуальных предпринимателей, а также тех, кто этот статус утратил, списана задолженность по налогам, пеням и штрафам, образовавшаяся на 1 января 2015 года, на сумму 276 млн рублей, сообщает Reuters ссылкой на пресс-службу УФНС России по региону. Сообщается что в этом году законодательно были установлены основания для признания налоговой задолженности безнадежной к взысканию и ее списания.
Решение о списании принимает налоговый орган без участия налогоплательщика по месту жительства физического лица (месту учета индивидуального предпринимателя, месту нахождения недвижимого имущества, транспортных средств) на основании сведений о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам. У физических лиц подлежат списанию недоимка по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года и задолженность по пеням на нее.
Списание НДФЛ физическим лицам не предусмотрено. В отношении индивидуальных предпринимателей, а также людей, утративших статус индивидуального предпринимателя, не подлежит списанию задолженность по налогу на добычу полезных ископаемых, акцизам и налогам, подлежащим уплате в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации.
![]() |
Апокалипсис в долине: Италия тонет под ливневыми водами, как в фильме про конец света
ЧЕЧНЯ. Глобальный фестиваль в горах: молодёжь со всего мира приехала открывать Чечню по-новому.
В МВД назвали самые распространённые схемы мошенничества на площадках БО
АРМЕНИЯ. Представители Азербайджана и Турции прибыли на международную конференцию в Ереване
ЧЕЧНЯ. Новый район имени В. Путина в Грозном близок к сдаче.
ЧЕЧНЯ. Театральный бриз в горах: Грозный стал центром культурного созвучия России
ЧЕЧНЯ. Охота с высоты: батальон им. Шейха Мансура ликвидировал врага на Харьковском направлении.