| ДАЙДЖЕСТ: |
Площадь лесного пожара в Пластовском районе Челябинской области сократилась с 7500 га до 3500 га. Об этом свидетельствуют данные ежедневной сводки, сообщает ТАСС.
Согласно данным ведомства, по состоянию на 6:00 по местному времени (4:00 мск) 15 мая, площадь пожара в районе села Степное составляет 3500 га. Также согласно данным МЧС, в тушении задействованы 285 человек и 30 единиц техники. Причиной пожара называется неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.
Ранее ТАСС сообщал, что прекращенное ранее из-за лесных пожаров движение по трассе Южноуральск — Магнитогорск в Челябинской области снова открыто для всех видов транспорта. Режим ЧС введен из-за лесного пожара площадью 7500 га в одном из районов Челябинской области. В частности, временные ограничения были введены на двух участках трасс.
По данным космического мониторинга, на вечер 14 мая в Челябинской области действовали 64 природных пожара.
![]() |
АДЫГЕЯ. Московский эксперт рассказал адыгейцам, как правильно ухаживать за пожилыми людьми
МЭА предупреждает о растущих рисках для мировых поставок нефти из-за конфликта на Ближнем Востоке
АБХАЗИЯ. Агротуризм: в Абхазии туристов ждут чайные плантации
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа