| ДАЙДЖЕСТ: |
Самолет с иностранными журналистами прибыл в КНДР, рейс приземлился в аэропорту Кальма, что недалеко от города Вонсан, передает корреспондент РИА Новости.
Рейс вылетел из Пекина примерно в 9.40. При этом в посадочных талонах в качестве пункта назначения был указан Пхеньян.
Как сообщили РИА Новости некоторые журналисты, а также представители северокорейской стороны, южнокорейской прессы на борту не оказалось. Ранее предполагалось, что освещать закрытие ядерного полигона Пхунгери, на котором КНДР провела свои шесть ядерных испытаний, будут журналисты из России, США, Великобритании, Китая и Южной Кореи.
Ранее северокорейское агентство ЦТАК сообщило, что КНДР приняла решение провести 23-25 мая закрытие ядерного полигона «Пхунгери». Планируется полностью уничтожить вход на полигон, а также окружающие объекты. С территории будут выведены все научные работники и сотрудники охраны. Испытательная шахта полигона будет взорвана, затем будут снесены все наземные постройки – здание исследовательского института, посты охраны и другие объекты.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Победителем чемпионата мира ФИФА U-15 в Баку стала Испания
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей