ДАЙДЖЕСТ: |
На реконструкцию аэропорта в Грозном предусмотрено выделить 15,7 млрд рублей
Проект реконструкции аэропорта в Грозном с финансированием в размере почти 15,7 млрд рублей предложило внести в госпрограмму "Развитие транспортной системы" Министерство транспорта России. При этом аэропорт предлагается реконструировать по аналогу с ростовским аэропортом Платов.
Об этом свидетельствует проект постановления Правительства РФ, размещенный на портале нормативно-правовых актов. «Предлагается включение в ГП РТС (госпрограмму «Развитие транспортной системы») мероприятия "Реконструкция аэропорта Грозный «Северный» с выделением дополнительного бюджетного финансирования 15 688,8 млн рублей… Глава Чеченской Республики предлагает рассмотреть возможность изменения проекта… по аналогу аэропортового комплекса «Южный» (рабочее название нового аэропорта Платов в Ростове-на-Дону)», - говорится в пояснительной записке к проекту.
Кроме того, Глава ЧР пообещал обеспечить в аэропорту Грозного комфорт «на уровне лучших мировых стандартов». В соответствии с планами, аэропорт будет обслуживать до 1,5 млн человек в год, а в перспективе превратится в крупный авиационный узел на юге России.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны