ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил о внесении проекта реконструкции аэропорта в Грозном в госпрограмму «Развитие транспортной системы» министерства транспорта России.
«Это огромный успех! Реконструкция аэропорта Грозный, на реализацию которой потребуется 15,7 миллиарда рублей, позволит превратить столицу Чечни в крупнейший российский транспортный узел с самой современной инфраструктурой и технической оснащённостью», - пишет Глава ЧР.
Р. Кадыров отметил, что новый аэропорт соединит Грозный не только с крупными городами России, но и с Европой, Ближним Востоком и Азией.
«Мы намерены превратить Грозный в крупнейшую, самую удобную, самую комфортабельную и самую красивую воздушную гавань на юге России! И могу вас заверить, мы сделаем это. Аэропорт Грозный станет настоящим чудом архитектуры, в котором воедино соединятся национальные, исламские и современные мотивы. В год грозненская воздушная гавань сможет обслужить до 1,5 миллиона человек. Но это не всё. Аэропорт станет важнейшим воздушным перевалочным пунктом товаров из Азии и других регионов мира. Строительство нового аэропорта в Грозном - это наш самый приоритетный инвестиционный проект. Мы давно поднимали этот вопрос. Это станет новым импульсом дальнейшего развития Чечни», - написал в соцсети Рамзан Кадыров.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Минюсте Грузии провели последнее заседание перед выборами
АСТРАХАНЬ. «БалтПроект» и китайские партнеры инвестируют 2,5 млрд рублей в Астраханскую область
Премьеры России, Азербайджана, Казахстана и других стран СНГ приняли 25 документов
КБР. После проверки и техобслуживания канатные дороги на Эльбрусе возобновили работу
Казахстан и Кыргызстан отказались принять Игры стран СНГ в 2027 году
АРПЭ и ОЭЗ «Иннополис» заключили соглашение для укрепления технологического суверенитета
РНФ и Газпромбанк запускают совместную программу по нейротехнологиям и микроэлектронике в медицине