Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые доказали бесполезность теста IQ


Просмотров: 1 744Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

kavkaz-news.info - Ученые доказали бесполезность теста IQЭксперты считают неправильным использование IQ-тестов при приеме на работу или в школу. Долгое время IQ-тест считался точной методикой, оценивающей интеллект человека. Но канадские ученые доказали, что данная система не работает. Они попросили 100 тысяч человек пройти 12 тестов.


Как выяснилось, на результат влияли минимум три фактора: кратковременная память, способность к суждению и вербальный фактор. К примеру, геймеры имели хорошую кратковременную память и лучше рассуждали. А вот курильщики плохо справлялись с тестами на кратковременную память, и у них страдали речевые факторы.

Эксперты считают неправильным использование IQ-тестов при приеме на работу или в школу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек