ДАЙДЖЕСТ: |
Сидячий образ жизни увеличивает риск развития хронических заболеваний: ожирения, сердечно-сосудистых болезней и диабета. Люди, которые работают весь день, не всегда могут найти время для тренировок. Однако работу можно совместить с движением, считают ученые.
В эксперименте участвовали 44 добровольца. В первый день они работали за обычным столом, во второй — за столом для работы стоя, в третий - использовали степпер, а в четвертый — дорожку для ходьбы.
Работу мозга участников эксперимента оценивали с помощью 11 тестов на способность к рассуждению, проверяли кратковременную память и концентрацию. Навыки мелкой моторики оценивались с помощью онлайн-теста на скорость набора текста.
Во время использования активных рабочих станций функция мозга участников улучшалась или оставалась прежней, а скорость набора текста немного замедлялась. Однако на точность набора это не повлияло. Результаты тестов были лучше в дни активности за работой.
Автор: Наталья Лебедева
![]() |
NASA зафиксировало выброс тепла в Иране возле ядерного объекта Фордо — NYT
ЧЕЧНЯ. Почти 3 тысячи медицинских специалистов служат в МЧС России
АРМЕНИЯ. Пашинян и Эрдоган обсудили нормализацию отношений Армении и Турции
АРМЕНИЯ. Западные азербайджанцы поблагодарили ОИС за поддержку
АРМЕНИЯ. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
РОСТОВ. Ростовская область внедряет умные технологии NtechLab для новой жизни
АРМЕНИЯ. Пашинян пригласил Эрдогана в Ереван в следующем году
ВОЛГОГРАД. В акватории Волги под Волгоградом нашли пятно мазута