| ДАЙДЖЕСТ: |

Люди, у которых проявляется часто и длительно депрессия, испытывают не только лишь плохое настроение, но, и ухудшение памяти. По окончании эксперимента мед. сотрудники пришли к выводу о том, что депрессия — настоящее заболевание и его нужно лечить в «зачаточном» состоянии, желательно с подросткового возраста.
Гиппокамп, зона мозга, ответственная за память и эмоции, деградирует у людей, страдающих от регулярной и запущенной депрессии. Именно эта часть мозга отвечает за формирование воспоминаний.
Также 1728 добровольце, которые раньше пережили депрессию на фоне разнообразных жизненных трудностей, прошли магнитно-резонансную томографию головного мозга. Но эти результаты позволили учёным лучше понять механизм возникновения депрессии. Профессор из Сиднея Джим Дагопоулосиз сообщил, что полученная в результате исследования информация, проясняет взаимосвязи мозговых структур, которые формируют депрессию.
Исследователи установили, что 65 процентов пациентов в депрессии страдали от регулярных обострений, и все они имели меньший объем гиппокампа в сравнении с остальными подопытными.
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубань с начала года завезли свыше 380 тысяч импортных цветов
КРАСНОДАР. На Кубани обломки беспилотника повредили дом и автомобиль
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции