| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые из Техасского университета сказали, люди в депрессии плохо переносят общество счастливых людей и практически не понимают их разговоров.
Специалисты информировали, что есть два восприятия окружающих внешний и внутренний, именно они могут помешать воприятию услышанного. Их можно подразделить на внешние и внутренние. Кроме того, такие люди распознавали эмоции хуже, чем те, кто находился в нормальном эмоциональном состоянии.
Подтверждение этой гипотезы было найдено во время эксперимента: людям предлагалось выслушать множество разнообразных фраз и выражений, а потом объяснить их смысл.
Согласно исследованию, человек в депрессивном состоянии не способен воспринимать многие оттенки эмоций, в которые раскрашена человеческая речь. И позитивные, и негативные эмоции люди в депрессии также опознают хуже, чем психически абсолютно здоровые люди. Все это приводит к сложности с пониманием и общением. Люди, находящиеся в депрессии, чувствуют себя плохо в компании счастливых людей и буквально теряют способность понимать других.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправил новые партии топлива и зерна в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана выиграл Кубок мира в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Повреждение нефтепровода привело к разливу нефти возле пляжа Дюбенди
АЗЕРБАЙДЖАН. Золото и серебро: азербайджанские гимнастки триумфально завершили сезон Кубка мира
Из Грозного — к Чёрному морю: как спланировать отдых в Геленджике летом 2026 года
Мехатроник DSG 7: что это такое, почему он выходит из строя и что будет, если его игнорировать
Банкротство физлиц: как юрист помогает списать долги и начать с чистого листа