| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые из врачебной школы Фейнберга при Северо-Западном университете в штате Иллинойс (США) научились диагностировать депрессию, изучив, сколько времени человек проводит за своим смартфоном. Ученые установили, что чем дольше человек использует гаджет, тем хуже его эмоциональное состояние. К такому выводу пришли американские ученые, после проведения любопытного опыта.
Анализируя данные, ученые обнаружили, что пациенты с депрессией наименее подвижны, реже выходят из дома и реже звонят другим людям сами.
Здоровые люди пользуются смартфоном не более 17 мин. в сутки, считают медсотрудники. Кроме того, получилось отследить, что с развитием симптомов депрессии связан неустойчивый режим дня и работа из дома. Затем, на протяжении 2-х недель телефоны регистрировали их перемещения при помощи GPS-датчика. Для постановки предварительного диагноза довольно посмотреть насколько часто человек откладывает собственный смартфон в сторону.
Ежели человек проводит не менее семнадцати мин. в день с телефоном, то это первый признак подходящего психического нарушения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»