| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые из врачебной школы Фейнберга при Северо-Западном университете в штате Иллинойс (США) научились диагностировать депрессию, изучив, сколько времени человек проводит за своим смартфоном. Ученые установили, что чем дольше человек использует гаджет, тем хуже его эмоциональное состояние. К такому выводу пришли американские ученые, после проведения любопытного опыта.
Анализируя данные, ученые обнаружили, что пациенты с депрессией наименее подвижны, реже выходят из дома и реже звонят другим людям сами.
Здоровые люди пользуются смартфоном не более 17 мин. в сутки, считают медсотрудники. Кроме того, получилось отследить, что с развитием симптомов депрессии связан неустойчивый режим дня и работа из дома. Затем, на протяжении 2-х недель телефоны регистрировали их перемещения при помощи GPS-датчика. Для постановки предварительного диагноза довольно посмотреть насколько часто человек откладывает собственный смартфон в сторону.
Ежели человек проводит не менее семнадцати мин. в день с телефоном, то это первый признак подходящего психического нарушения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.
ГРУЗИЯ. ДТП в Грузии закрыло "Верхний Ларс" для всех автомобилей
С. ОСЕТИЯ. На здравоохранение в Северной Осетии направят 868 млрд рублей
В России могут полностью заблокировать WhatsApp в предвыборный год