ДАЙДЖЕСТ: |
Ученые из врачебной школы Фейнберга при Северо-Западном университете в штате Иллинойс (США) научились диагностировать депрессию, изучив, сколько времени человек проводит за своим смартфоном. Ученые установили, что чем дольше человек использует гаджет, тем хуже его эмоциональное состояние. К такому выводу пришли американские ученые, после проведения любопытного опыта.
Анализируя данные, ученые обнаружили, что пациенты с депрессией наименее подвижны, реже выходят из дома и реже звонят другим людям сами.
Здоровые люди пользуются смартфоном не более 17 мин. в сутки, считают медсотрудники. Кроме того, получилось отследить, что с развитием симптомов депрессии связан неустойчивый режим дня и работа из дома. Затем, на протяжении 2-х недель телефоны регистрировали их перемещения при помощи GPS-датчика. Для постановки предварительного диагноза довольно посмотреть насколько часто человек откладывает собственный смартфон в сторону.
Ежели человек проводит не менее семнадцати мин. в день с телефоном, то это первый признак подходящего психического нарушения.
![]() |
Погиб известный российский спортивный комментатор, «голос фигурного катания»
В Иране раскритиковали недавние заявления президента страны об Азербайджане
Россия более не считает себя связанной мораторием на развертывание РСМД — заявление МИД
КАЛМЫКИЯ. В поселке Улан-Хол Калмыкии капитально отремонтировали школу
Армения и Иран готовятся к подписанию союзнического договора
ЧЕЧНЯ. Демографические последствия депортации чеченцев — мнение Хасана Бакаева
ООН: лишение жителей Газы еды может быть приравнено к преступлению против человечности
США «шокированы» тем, что Индия сравнялась с Китаем по объемам закупок российской нефти