| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
«Один из вечеров я посвятил большой прогулке на велосипеде. На этот раз решил значительно увеличить дистанцию и проехать через города и сёла республики», - пишет руководитель Чечни.
По словам Р.Кадырова, вместе с секретарём Совета экономической и общественной безопасности, Героем России Вахитом Усмаевым, и.о. главы администрации Курчалоевского района Хамзатом Кадыровым, начальником УГИБДД МВД по ЧР Идрисом Черхиговым, командиром СОБР «Терек» Абузайдом Висмурадовым, председателем Счетной палаты ЧР Исой Тумхаджиевым, директором ЧГТРК «Грозный» Ахмедом Дудаевым выехали на велосипедах из Центароя в Грозный.
«Наш путь занял более двух часов. Во время проезда через Бачи-Юрт, Курчалой, Гелдаган местные подростки присоединялись к нашей велоколонне, а жители этих сёл приветствовали уже полюбившимся в народе девизом – «АХМАТ - СИЛА!», - подчеркнул он.
Глава ЧР отметил, что проезжая Аргун, к велопрогулке присоединился мэр города Аргуна Ибрагим Темирбаев, а в Грозном на велосипеде колонну встретил мэр Грозного Муслим Хучиев.
«Мы преодолели более 60 километров, но усталости я лично не почувствовал, наоборот, хотелось ещё намотать не один десяток километров. А ещё я образцово выполнял обязанности мобильного репортёра ЧГТРК «Грозный». Поездка пошла на пользу и подарила массу положительных эмоций, заряд бодрости и свежести. Я всем рекомендую почаще кататься на велосипеде, делать пробежки или ходить пешком. Физические нагрузки на свежем воздухе всегда идут на пользу организму, снимают усталость и тренируют выносливость. Занимайтесь спортом», - написал в соцсети Рамзан Кадыров.
![]() |
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров