| ДАЙДЖЕСТ: |
Смертью от руки неизвестного мужчины закончилась для мексиканского политика Фернадо Пурона дебаты в его родном муниципалитете Пьедрас-Неграс, что расположен на самой границе с США, в штате Коауила. Момент убийства сняла камера наружного наблюдения. Об этом пишет «Вести.Ру».
Трагический инцидент произошел около 22 часов 8 июня у входа на территорию местного университета, когда 43-летний представитель влиятельной Институционно-революционной партии (PRI) прощался с потенциальными избирателями.
Одна из его поклонниц попросила сделать селфи, но запечатлеть себя с Пуроном не успела – подошедший сзади мужчина на глазах охраны выстрелил политику в затылок и скрылся с места. Баллотировавшийся в конгресс от своего штата Пурон скончался по пути в больницу.
![]() |
КРАСНОДАР. Рекордные 50 тысяч рублей оставили на чай в Сочи в начале 2026 года
ЧЕЧНЯ. 1913 год. Гибель абрека Зелимхана Харачоевского. ВИДЕО
СЕВАСТОПОЛЬ. Между Сочи и Севастополем начнут курсировать скоростные суда «Комета»
ГРУЗИЯ. Грузия получит более $4 млрд от проекта EMAAR Group в 2026 году
АБХАЗИЯ. Абхазия может привлечь туристов гастрономическим разнообразием – Минтуризма
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал главную причину успеха экономики Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии завели уголовное дело после утечки данных о контракте с "Газпромом"
ГРУЗИЯ. Решение США не выдавать гражданам Грузии иммиграционные визы не трагично – Кадагишвили
ВОЛГОГРАД. Росгвардия совершила более 800 выездов по тревоге в новогодние праздники