| ДАЙДЖЕСТ: |
В министерстве промышленности и энергетики ЧР прошло совещание по вопросу принятия консолидированного решения по нормализации производственно-финансовой деятельности ресурсоснабжающих организаций, а также улучшения ситуации по текущим платежам за энергоресурсы и выработке механизма по возмещению выпадающих расходов.
Как сообщает пресс-служба ведомства, встреча прошла в рамках исполнения протокольного пункта заседания межведомственной рабочей группы по вопросам топливно-энергетического комплекса ЧР под председательством заместителя министра промышленности и энергетики ЧР Нуради Сангариева.
Во встрече также приняли участие и.о. министра строительства и ЖКХ ЧР Рамзан Адаев, представители ГУП «Чечводоканал», МУП «Теплоснабжение», АО «Чеченэнерго», МУП «Водоканал» г. Грозный.
В ходе мероприятия собравшиеся обсудили состояние текущих платежей за электроэнергию и газ, оплату образовавшихся задолженностей потребителями и оптимизацию расходов.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.