ДАЙДЖЕСТ: |
В министерстве промышленности и энергетики ЧР прошло совещание под председательством руководителя ведомства Ризвана Масаева.
В нем приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Рамзан Адаев, заместитель мэра г. Грозного Милана Садаева, представители ГУП «Чечводоканал», а также других ресурсоснабжающих организаций.
В ходе совещания обсуждалось применение различных эффективных инструментов по увеличению сборов. По мнению участников совещания, в первую очередь необходимо выработать единый механизм по исправлению сложившейся ситуации. Например, были даны соответствующие рекомендации предприятиям о предоставлении технической информации об оборудовании, а также схем, карт и чертежей для дальнейшего определения выпадающих расходов из тарифа на электроэнергию, сообщает пресс-служба Минпромэнерго ЧР.
Совещание прошло в рамках работы по исполнению протокольного поручения депутата Государственной Думы РФ Адама Делимханова по повышению платежной дисциплины населения за потребленные энергоресурсы.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханскую школу оснастили интерактивным оборудованием и адаптировали для детей с ОВЗ
Умер, но не сдавайся: петербуржец доказывает, что он — не труп
ЧЕЧНЯ. Декрет по-новому: как студентки в Чечне будут получать пособия с 2025 года
Умная ткань будущего: Китай создал одежду, которая заряжает телефон от тепла тела
ЧЕЧНЯ. История начинается здесь: в Грозном открыли первый Молодёжный центр ЧР