| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным следствия, в 2016 году подозреваемая, используя свои должностные обязанности, с целью хищения бюджетных средств, заключила с индивидуальным предпринимателем договор на поставку для нужд библиотеки предметов мебели на сумму 360 тысяч рублей с завышенной в несколько раз стоимостью.
После чего, подозреваемая составила товарную накладную о доставке мебели в библиотеку на сумму 360 тысяч рублей, что фактически не соответствовало действительности, так как мебель она приобрела у другого лица за 169 тысяч рублей, а полученной разницей в сумме 191 тысяча рублей распорядилась по своему усмотрению, - сообщает пресс-служба следственного комитета.
Следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни обработали 95% заявлений на компенсацию ущерба от весенних паводков
ДАГЕСТАН. Дагестан вернул туристов и вошёл в топ-5, обогнав средние показатели по России
АРМЕНИЯ. Зоопарк Царукяна: у армянского оппозиционера изъяли тигра и трех львов
КРАСНОДАР. На курорте «Роза Хутор» подготовят проект высадки плодовых деревьев для медведей
АРМЕНИЯ. Росатом готов построить в Армении АЭС для покрытия ее энергодефицита