| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным следствия, в 2016 году подозреваемая, используя свои должностные обязанности, с целью хищения бюджетных средств, заключила с индивидуальным предпринимателем договор на поставку для нужд библиотеки предметов мебели на сумму 360 тысяч рублей с завышенной в несколько раз стоимостью.
После чего, подозреваемая составила товарную накладную о доставке мебели в библиотеку на сумму 360 тысяч рублей, что фактически не соответствовало действительности, так как мебель она приобрела у другого лица за 169 тысяч рублей, а полученной разницей в сумме 191 тысяча рублей распорядилась по своему усмотрению, - сообщает пресс-служба следственного комитета.
Следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему