| ДАЙДЖЕСТ: |
В офисе Уполномоченного по правам человека в ЧР прошел круглый стол на тему: «Реализация права ребенка жить и воспитываться в семье». Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.В работе круглого стола приняли участие представители власти, Духовного управления мусульман ЧР, Общественной палаты, подразделения по делам несовершеннолетних УМВД РФ по ЧР, правозащитных и общественных организаций, родительских комитетов.
В ходе беседы затронули вопросы взаимодействия институтов гражданского общества и органов власти по вопросам защиты прав детей, оказания помощи детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Участники положительно оценили проведенную на территории республики работу по воссоединению семей. Также они отметили необходимость общественного контроля за вновь воссоединенными семьями и отношениями между супругами. По их словам, особое внимание должно уделяться дальнейшей судьбе детей, имеющихся в таких семьях.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику