ДАЙДЖЕСТ: |
В офисе Уполномоченного по правам человека в ЧР прошел круглый стол на тему: «Реализация права ребенка жить и воспитываться в семье». Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.В работе круглого стола приняли участие представители власти, Духовного управления мусульман ЧР, Общественной палаты, подразделения по делам несовершеннолетних УМВД РФ по ЧР, правозащитных и общественных организаций, родительских комитетов.
В ходе беседы затронули вопросы взаимодействия институтов гражданского общества и органов власти по вопросам защиты прав детей, оказания помощи детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Участники положительно оценили проведенную на территории республики работу по воссоединению семей. Также они отметили необходимость общественного контроля за вновь воссоединенными семьями и отношениями между супругами. По их словам, особое внимание должно уделяться дальнейшей судьбе детей, имеющихся в таких семьях.
![]() |
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению