| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. На площадке Общественной палаты ЧР прошел круглый стол по теме «Выявление проблем в семейных делах и механизмы их решения» в рамках проекта «Комплексная защита прав женщин и детей», реализующегося на средства гранта Президента России. Мероприятие было организовано АНО «Права женщин» и Уполномоченным по правам ребенка в ЧР.Модератором выступила директор АНО «Права женщин» М. Абубакарова.
В работе круглого стола принял участие помощник руководителя Общественной палаты ЧР Ш. Гайрбеков, а также представители Уполномоченного по правам ребенка в ЧР, Уполномоченного по правам человека в ЧР, органов опеки и попечительства, ПДН МВД РФ по ЧР, УФССП по ЧР, ДУМ ЧР, министерства образования и науки ЧР, министерства здравоохранения ЧР, Прокуратуры ЧР и адвокаты.
Участники круглого стола обсудили широкий спектр вопросов, в частности, вопросы культуры поведения родителей и ее влияния на психологическое здоровье ребенка, обеспечение прав ребенка в семейных спорах, проблемы при исполнении алиментных обязательств, а также успехи и проблемы деятельности организации в рамках реализации Президентского гранта.
В своем выступлении помощник Председателя ОП ЧР Ш. Гайрбеков подчеркнул важность консолидации усилий со стороны институтов гражданского общества и органов государственной власти, выработки единого подхода к решению проблем в семейных делах.
В завершение, с учетом предложений и замечаний участников встречи, были приняты рекомендации, которые будут направлены в соответствующие ведомства.
![]() |
РФ готова содействовать в урегулировании конфликта вокруг Ирана – Лавров
ЧЕЧНЯ.Рамзан Кадыров поздравил чеченцев с 23-й годовщиной принятия Конституции республики
В Узбекистане подсчитали выгоду от работы первой АЭС в стране
Техникум Владикавказа первым в СКФО начнет готовить специалистов ЖКХ
ЧЕЧНЯ. В день Конституции Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 23-летием
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия