Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Право на общение


Просмотров: 1 028Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В офисе Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике состоялся круглый стол «Реализация права родителей и ребенка на общение».


Круглый стол проходил в рамках программы правового просвещения, развития сотрудничества и взаимодействия в области прав человека.


В работе круглого стола приняли участие представители управления федеральной службы судебных приставов по ЧР, департамента образования мэрии г. Грозного, муфтията, а также ряда общественных организаций республики.

Участники мероприятия говорили о роли государственных органов, религиозных организаций и родительского сообщества в вопросах обеспечения защиты прав родителей и ребенка на общение при разводе супругов. Также рассматривались вопросы исполнения судебных решений о порядке общения ребенка с родителями в ЧР.


В ходе обсуждения каждый из участников круглого стола высказал свои предложения и замечания к обсуждаемой теме


Напомним, Уполномоченный по правам человека в ЧР с 2011 года реализует программу по правовому просвещению, развитию сотрудничества и взаимодействия в области прав человека. Проект «Правовое просвещение в области прав человека» разработан в целях реализации Указа Главы Чеченской Республики № 451 от 06.12.2007г. «О дополнительных мерах по обеспечению прав и свобод человека и гражданина в Чеченской Республике», а также в целях выполнения задач, предписываемых Конституционным законом «Об Уполномоченном по правам человека в Чеченской Республике». Сотрудники аппарата Уполномоченного посещают высшие и средние учебные заведения, проводят семинары, тренинги и читают лекции по правовой тематике. Ежегодно в рамках программы в учебных заведениях республики проводится более ста правовых уроков.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"