ДАЙДЖЕСТ: |
Прокуратурой Грозненского района по результатам изучения 3 уголовных дел, возбужденных по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) принято решения о направлении их в суд для рассмотрения по существу.
В ходе производства дознания установлено, что Амхад С., Юсуп Р. и Мумади Д. в 2016 г. незаконно приобрели и хранили пистолеты с боеприпасами, которые в рамках оперативно-профилактической операции изъяты сотрудниками полиции.
Изучением уголовных дел установлена доказанность вины указанных лиц в незаконном приобретении и хранении оружия, что послужило основанием для утверждения обвинительных актов и направления данных дел в суд.
![]() |
КЧР. Карачаево-Черкесия раскрыла секрет как сделать всю страну спортивной
КБР. В Кабардино-Балкарии случился бум самозанятых ремонтников и маркетологов
ГРУЗИЯ. Китайская корпорация Huawei заинтересовалась Грузией
ЧЕЧНЯ. Кадыров поддержал действия Ирана в конфликте с Израилем
ГРУЗИЯ. Батуми проведет первенство Европы по пляжному футболу
Эксперт Бурнаев заявил, что опасность моделей ИИ сильно преувеличена
Яндекс пересадил курьеров в Москве и Санкт-Петербурге на электровелосипеды собственной разработки