ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в программу по повышению производительности труда планируется вовлечь до 10 тыс. предприятий. Такие данные он привел на заседании президиума Совета при президента РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам."Предполагается задействовать [в программу повышения производительности труда] около 10 тыс. средних и крупных предприятий в базовых несырьевых отраслях", - отметил Медведев. Премьер напомнил, что эта программа была запущена в августе 2017 года. "Участниками программы стали более 200 предприятий в 16 регионах", - добавил он. По словам главы кабмина, на некоторых из этих предприятий производительность руда выросла на 20%. В ряде случаев этот показатель вырос в несколько раз.
"Это далеко не всегда связано с какими-то фантастическими расходами, в ряде случаев достаточно просто правильной мотивации и контроля, - отметил Медведев. - Теперь этим процессам мы должны постараться придать системный характер".
Как пишет ТАСС, глава правительства напомнил, что производительность труда в России должна расти не менее, чем на 5% в год. "Пока мы по этому показателю существенно отстаем от мировых лидеров", - констатировал Медведев.
![]() |
КЧР. Власти пообещали превратить детскую поликлинику в место, куда дети ходят с охотой
ЧЕЧНЯ. Бой Бивола и Бетербиева перенесён: Третье противостояние состоится в России в следующем году
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии решили создать армию идеальных гидов и отельеров
КЧР. Валентина Матвиенко назвала Карачаево-Черкесию жемчужиной всей России
АРМЕНИЯ. Ночной авиарейс UTair из Внуково не долетел до Еревана
КРАСНОДАР. Губернатор Вениамин Кондратьев: В Краснодарском крае в июне работали 11 тысяч подростков
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия с размахом отметит сразу три больших юбилея
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетию съедутся главные хранители истории со всего юга страны
КРАСНОДАР. Уровень загрязнения реки Кубань снизился, но превышения ПДК по-прежнему есть