Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Ставрополье стартовала приоритетная программа по повышению производительности труда


Просмотров: 707Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На Ставрополье стартовала приоритетная программа по повышению производительности труда
Сегодня на Ставрополье официально стартовала приоритетная программа «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Мероприятие прошло в рамках IV Краевого кадрового форума. Семинар для руководителей крупных и средних предприятий Ставропольского края организовали Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (город Москва) и Министерство экономического развития Ставропольского края.

Ставрополье вошло в число 15 пилотных регионов-участников. В реализацию проекта до 2024 года планируется вовлечь 136 крупных и средних предприятий Ставропольского края, из них 35 организациям будет оказана экспертное содействие ресурсами Федерального Центра Компетенций. Параллельно с поддержкой первых предприятий, идет подготовка регионального центра компетенций.

– Участие в программе дает предприятиям доступ к наиболее прогрессивным методикам повышения производительности труда. Причем методики эти они получают от экспертов-практиков в сочетании с обучением сотрудников, которые выделяются на направление повышения производительности труда, а также руководства предприятий. Кроме того, существуют ориентированные на участников программы специальные меры поддержки. В первую очередь – это возможность субсидирования обучения, переобучения и повышения квалификации работников предприятий, – отметила заместитель генерального директора Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Светлана Горчакова.

Программа предполагает формирование пакетов специальных мер для работающих людей и компаний в регионах-участниках. В ней также предусмотрено и налоговое стимулирование, оптимизация кадрового делопроизводства. Отдельно в программе предусмотрена поддержка самозанятых граждан за счёт применения повышающего коэффициента при учёте расходов на подъёмные, обучение и переобучение.

– Самое важное в программе для предприятий-участников и для региона в целом – это создать условия для постоянного повышения производительности труда, сделать производительность труда таким же привычным показателем как, например, выручка или прибыль. Необходимо сформировать такой подход у руководства и персонала предприятий, при котором исключение потерь рабочего времени является неотъемлемой частью процесса развития производства, – сказал министр экономического развития Ставропольского края  Валерий Сизов. 



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"