ДАЙДЖЕСТ: |
Туристы во время Чемпионата мира по футболу потратили в Москве 96,6 млрд рублей, сообщила в ходе Московского урбанистического форума во вторник заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.
"Во время ЧМ туристы потратили в Москве 96,6 млрд рублей, в результате чего получен дополнительный доход бюджета Москвы в размере 13,2 млрд рублей. При этом общие поступления в бюджеты всех уровней составили около 19 млрд рублей", — сказала Н.Сергунина.
По его словам, таким образом, более половины стоимости стадиона "Лужники" окупилась за счет туристического потока во время мундиаля.
Ранее сообщалось, что турпоток в столице во время ЧМ по футболу составил около 4 млн человек, в том числе более 2 млн — иностранные туристы. "Это много. С учетом того, что нас вообще в год 4,5-5 млн иностранных туристов посещает", — рассказал С.Собянин.
Мэр напомнил, что ежегодный турпоток в целом в Москву вырос с 12 млн до рекордных 21 млн человек. Москва как город-организатор приняла 12 матчей Чемпионата мира по футболу.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда
Самвел Карапетян подал в суд на депутатов от правящей в Армении партии
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи
РОСТОВ. Жители донского города в 40-градусную жару выживают без капли воды
Скончался «спящий принц» Саудовской Аравии — Аль-Валид ибн Халед аль Сауд
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение