ДАЙДЖЕСТ: |
Туристы во время Чемпионата мира по футболу потратили в Москве 96,6 млрд рублей, сообщила в ходе Московского урбанистического форума во вторник заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.
"Во время ЧМ туристы потратили в Москве 96,6 млрд рублей, в результате чего получен дополнительный доход бюджета Москвы в размере 13,2 млрд рублей. При этом общие поступления в бюджеты всех уровней составили около 19 млрд рублей", — сказала Н.Сергунина.
По его словам, таким образом, более половины стоимости стадиона "Лужники" окупилась за счет туристического потока во время мундиаля.
Ранее сообщалось, что турпоток в столице во время ЧМ по футболу составил около 4 млн человек, в том числе более 2 млн — иностранные туристы. "Это много. С учетом того, что нас вообще в год 4,5-5 млн иностранных туристов посещает", — рассказал С.Собянин.
Мэр напомнил, что ежегодный турпоток в целом в Москву вырос с 12 млн до рекордных 21 млн человек. Москва как город-организатор приняла 12 матчей Чемпионата мира по футболу.
![]() |
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Грузии по ушу