| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр иностранных дел Греции Никос Котзиас в интервью Афинскому информационному агентству АМНА назвал Сергея Лаврова одним из лучших дипломатов мира.
"Сергей Лавров, которого я считаю одним из лучших дипломатов, действующих на международной арене, и с которым у нас дружеские отношения, попросил меня пригласить его", — приводит его слова РИА Новости.
По его словам, Лавров собирался приехать в Грецию для подготовки визита премьер-министра Алексиса Ципраса в Москву. Котзиас отметил, что передал это приглашение.
«Если он хочет – приедет, если не хочет – не приедет, в любом случае мы приветствовали бы его визит», – сказал Котзиас.
![]() |
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика