ДАЙДЖЕСТ: |
В Ростове-на-Дону и в четырех регионах Северного Кавказа прошла Неделя финансовой грамотности, организованная Банком России.
Эксперты мегарегулятора выступили с самым широким диапазоном, а также рассказали ростовским предпринимателям о финансовых инструментах для развития бизнеса.
Стартовала Неделя финансовой грамотности в Ростове-на-Дону, завершилась в Чеченской Республике.
В детском оздоровительном лагере «Горный ключ» для ребят провели обучающую игру и лекцию.
«Повышение уровня финансовой грамотности – одна из задач Банка России, которая содействует появлению на финансовом рынке грамотных и требовательных потребителей финансовых услуг, компетентных в использовании новых финансовых технологий для повышения своего благосостояния. Работа ведется с разными аудиториями, в том числе с детьми, молодежью и людьми старшего возраста. Для этого Банк России целенаправленно взаимодействует с администрациями субъектов страны и системой образования, чтобы у каждого потребителя была возможность узнать об особенностях и рисках тех или иных финансовых продуктов», – подчеркнул Вячеслав Крылов, представитель Службы по защите прав потребителей Банка России.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Неизвестные бородачи с оружием избили сотрудника военной полиции
ЧЕЧНЯ. Известный мусульманский учёный проведёт образовательные занятия в столице Чечни
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал