| ДАЙДЖЕСТ: |
США заблокировали российскую инициативу по ближневосточному урегулированию в Совете Безопасности ООН. Об этом сообщили в постпредстве России. Об этом пишет РИА Новости.Российский проект документа позволил бы подтвердить безальтернативность международно-признанной основы решения проблемы Палестины и ближневосточного урегулирования, однако встречные поправки США их нивелировали.
В постпредстве России свернули работу над документом, но пообещали приложить все усилия для урегулирования ситуации на Ближнем Востоке.
Отмечается, что предложение возникло в ответ на традиционный ежегодный запрос Генсекретаря ООН в рамках резолюции о мирном урегулировании вопроса о Палестине. В свою очередь, российская инициатива "получила поддержку большинства членов СБ, включая кувейтских, боливийских и китайских партнеров".
![]() |
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс: очередь в Грузию приблизилась к 650 грузовикам
Лихачев заявил о работе Росатома в Армении по проекту «Наирит» и продлению срока АЭС
Кремль рассматривает реэкспорт турецких С-400 в одну из дружественных стран
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе Чечни завершили расследование дела о мошенничестве при продаже iPhone
Российский политолог: Армению и Россию ждет долгий и болезненный переговорный процесс
ЧЕЧНЯ. В Чечне 11-летний школьник спас полуторагодовалого ребенка из выгребной ямы
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан