| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике близится к завершению уборка зерновых культур. Из-за аномально высокой жары, установившейся на территории ЧР, значительные посевы подверглись засухе. Об этом сообщил директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства ЧР Мохмад Шамурзаев.
Ущерб понесли сельхозорганизации и крестьянско-фермерские хозяйства
республики. Все материалы переданы в Минсельхоз России для решения вопросов по возмещению ущерба сельхозпроизводителям, говорит М. Шамурзаев.
Собран урожай зерновых колосовых с площади 110 тысяч га, валовой сбор составляет 268,7 тысяч тонн при урожайности 24,3 центнера с га, что значительно меньше урожая прошлого года.
В 2017 году в Чеченской Республике был собран рекордный за последние 20 лет урожай. Его общий валовой сбор составил почти 424 тысячи тонн зерновых культур.
![]() |
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко
Закупка американских дронов продемонстрировала поддержку Пашиняна
Человек во главе: Россия планирует законодательно закрепить контроль над ИИ
ЧЕЧНЯ. Кадыров запретил рост цен в Рамадан — наживаться на людях нельзя