ДАЙДЖЕСТ: |
Шкала отражает ТОП-30 субъектов, которые с 2008 по 2016 год включительно сократили наибольшее число региональных государственных служащих.
Рэнкинги составлены на основе данных Росстата, расчеты проводил журнал «Метод». АКРА выступила экспертным партнером.
Согласно исследованию, Чеченская Республика заняла 16 строку в рэнкинге. Численность служащих региональной исполнительной власти на конец 2008 года в республике насчитывала 4773 человека. На конец 2016 года, число чеченских госслужащих снизилось до 3464 человека. Число сокращенных сотрудников составило 1309 человек (27,43%).
Стоит отметить, что речь идет исключительно об уровне субъектов. Это значит, что учитывалась численность людей, замешавших должности государственных гражданских служащих в органах исполнительной власти регионов (не муниципалитетов и не федеральных органов власти).
Часто те территории, которые проводили наибольшие сокращения, показывают и наименьшее число госслужащих субъектового уровня в пересчете на численность населения. Так, в лидерах обоих списков оказалась Тульская область, высокие позиции заняли Московская, Саратовская, Владимирская области и Ставропольский край.
![]() |
Депутат Госдумы назвал вашингтонскую декларацию общей победой
ЧЕЧНЯ. Рекордный интерес: пресс-конференция Чимаева и Дю Плесси собрала 110 тысяч зрителей
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Алханов вручил награды бойцам «Север-АХМАТ» в зоне СВО
ЧЕЧНЯ. Бои на Сумском направлении: чеченцы не пропустили врага
ЧЕЧНЯ. Фестиваль вкуса: Grocofest в Грозном - Грозный стал столицей кофейной культуры
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия получила партию систем непрерывного мониторинга уровня глюкозы у детей
Владимир Путин наградил ректора МГИМО орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени
Казахстанское зерно будет поступать в Китай через зерновой хаб в Чэнду