| ДАЙДЖЕСТ: |
С января по июнь 2018 года в России было предотвращено 19 террористических актов. Об этом на заседании коллегии Генпрокуратуры сообщил первый замгенпрокурора Александр Буксман, передает ТАСС.
Буксман уточнил, что речь идет о терактах, предотвращенных «на стадии приготовления и покушения».
Он также отметил, что в первой половине текущего года сохранилась тенденция сокращения числа преступлений террористической направленности. По его данным, за этот период их стало на 14% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года (тогда на стадии приготовления было пресечено 12 терактов).
С января по июнь 2018 года в России было предотвращено 19 террористических актов. Об этом на заседании коллегии Генпрокуратуры сообщил первый замгенпрокурора Александр Буксман, передает ТАСС.
«Впервые за несколько лет зафиксировано снижение деяний экстремистского характера», — добавил Буксман.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объяснил, почему «Яндекс» и «Лента» не работают в Чечне
АДЫГЕЯ. Адыгея показала высокое качество управления финансами по итогам 2024 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Азербайджаном и рядом стран частично отменен визовый режим
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память 26 погибших чеченских журналистов
ЧЕЧНЯ. От Мада-Хаджи к возрождению: как чеченцы возвращают утраченное духовное наследие
АЗЕРБАЙДЖАН. ЦБ Азербайджана отчитался о профиците туристического сектора за три квартала