| ДАЙДЖЕСТ: |
С января по июнь 2018 года в России было предотвращено 19 террористических актов. Об этом на заседании коллегии Генпрокуратуры сообщил первый замгенпрокурора Александр Буксман, передает ТАСС.
Буксман уточнил, что речь идет о терактах, предотвращенных «на стадии приготовления и покушения».
Он также отметил, что в первой половине текущего года сохранилась тенденция сокращения числа преступлений террористической направленности. По его данным, за этот период их стало на 14% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года (тогда на стадии приготовления было пресечено 12 терактов).
С января по июнь 2018 года в России было предотвращено 19 террористических актов. Об этом на заседании коллегии Генпрокуратуры сообщил первый замгенпрокурора Александр Буксман, передает ТАСС.
«Впервые за несколько лет зафиксировано снижение деяний экстремистского характера», — добавил Буксман.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении отказал "партии войны" в отмене итогов парламентских выборов
АРМЕНИЯ. Правительство не использовало административный ресурс на выборах – Минюст Армении
АРМЕНИЯ. Россия направляет в Армению 700 т пшеницы через Азербайджан
Компенсацию выплат пострадавшим от паводков получат Дагестан и Чечня
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: что это за страна и что там посмотреть?
Поиски пропавшей на реке девочки продолжаются пятый день в Ессентуках
"Динамо" Махачкала может усилиться нападающим сборной Азербайджана
КРАСНОДАР. Отдыхающие в Сочи нашли способ бесплатно добираться до побережья под видом покупателей