| ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, он встретил много умных, приветливых, творческих, стремящихся работать на благо Северо-Кавказского региона и России в целом молодых людей, что ему даже не хотелось уезжать.
- Это же очень здорово, что каждый год молодежь может встречаться на единой площадке, общаться с представителями федеральной власти, с руководителями регионов, обмениваться опытом, создавать новые проекты, получать поддержку, - написал Р. Кадыров в своём Телеграм-канале.
На открытии форума Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников поприветствовал собравшихся ребят от имени главы государства Владимира Путина.
- От себя Александр Матовников добавил, и я с ним абсолютно согласен, что молодежь – наша надежда, наша опора в движении вперед и приехав после форума домой, они будут воплощать в жизнь опыт и навыки которые получат, - сообщил Глава Чечни. - Для меня очень важны такие встречи с молодым поколением, которое будет после нас заниматься строительством нашего государства, и они уже сейчас показывают, что ни в чем не уступают, а где-то уже превосходят нас в широте своих взглядов.
Рамзан Кадыров добавил, что часто встречается в республике с молодежью.
- У нас много спортивных организаций, секций, в рейтинге организации «Трезвая Россия» Чечня на 1-ом месте, так как у нас здоровый образ жизни в приоритете. Региональная власть поддерживает и творческие объединение и просветительские центры. С подачи молодежи создаются волонтерские организации, зоозащитные НКО. Да я люблю и просто встретиться и поговорить с молодёжью, какие у них мысли, какие взгляды, какие планы на будущее. В Чеченской Республике работа с молодым поколением, с молодежными организациями ведется ежедневно, нон-стоп. И эта работа залог нашего дальнейшего развития и процветания. Столько открытых молодых лиц. Мы гордимся, что у нас такая молодёжь, - подытожил Глава республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ вошёл в число самых активных вузов по участию в «Флагманах образования»
ЧЕЧНЯ. «Динамо-Грозный» одержало три победы подряд в Суперлиге
Мошенники обманули московскую пенсионерку на 27,8 млн рублей под видом перерасчёта за связь
ВОЛГОГРАД. Семья погибшего при атаке БПЛА волгоградца получит финансовую помощь
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошла Всероссийская олимпиада по транспортной безопасности
ЧЕЧНЯ. Готовится Прямая линия Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова
РОСТОВ. Ростовская область — в 10-ке лидеров по экспорту в ЮФО
РОСТОВ. Ростовская область оказалась в топ-10 по меддефициту
Договоренности Еревана, Москвы и Баку по-прежнему востребованы: МИД России
Власти пытаются погасить недовольство и превратить ААЦ в «низкую церковь»: Маркедонов