ДАЙДЖЕСТ: |
Их общая площадь составляла 250,4 га с лесом и 20 га без него. Четыре возгорания потушили в Нижнеилимском районе, три — в Чунском, по одному — в Усольском, Усть-Илимском, Нижнеудинском, Усть-Кутском и Братском районах. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
В действующем состоянии на 14 августа перешли семь лесных пожаров на общей площади 9653 га: пять — в Усть-Илимском районе и два — в Усть-Кутском.
В зоне космомониторинга в Катангском районе находятся 28 лесных пожаров, возникших из-за сухих гроз. Общая площадь этих очагов — 106744 га. Пожар в 22 км от с. Токма тушат 28 пожарных-десантников, которым на помощь компания, арендующая лесной участок, направила четырех работников и два бульдозера. В 6 км от села Бур борьбу с огнем ведут шесть десантников авиалесоохраны.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии в очередной раз поддержали жителей Херсонской области
ЧЕЧНЯ. В Госдуме одобрили запрет на прокат фильмов, отрицающих традиционные ценности
АРМЕНИЯ. Армянские силовики раскрыли план националистов по захвату власти
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев напомнил о военных преступлениях Армении
ЧЕЧНЯ. Выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры» прошло на площадке ПМЭФ-2025