ДАЙДЖЕСТ: |
- Возгорания зарегистрированы в Баяндаевском, Жигаловском, Иркутском, Казачинско-Ленском, Качугском, Осинском, Усть-Кутском, Усть-Удинском, Эхирит-Булагатском и Ольхонском районах, — докладывают в пресс-центре руководства Приангарья.
Площадь лесных пожаров в Иркутской области с вечера 20-го по утро 23 июля подросла практически в 20 раз — со 132 гектаров до 2,6 тысячи гектаров, данные за 23 июля ИА «БайкалПост «сообщили в пресс-центре руководства региона.
По имеющейся информации на утро среды, в регионе действовало 27 лесных пожаров на площади 1 тыс 139 га.
«Накануне вечером для обеспечения защиты населенных пунктов Ольхонского района от лесных пожаров из Иркутска направлена группа из 30 служащих специализированной пожарно-спасательной части Иркутской области», — подчеркнули в пресс-центре ГУ МЧС по Иркутской области.
В тушении пламени задействовано около 800 человек и не менее 150 единиц техники, в том числе 12 воздушных судов. В 2014-м году было больше на 705 случаев, но общая площадь было больше 511 тыс. га.
![]() |
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука
АСТРАХАНЬ. Астраханское ГУ МЧС подвело итоги по обращениям из-за шторма
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики